Городское поселение осинки

21.04.2019

Историческая справка

Посёлок городского типа Осинки. Образование Осинок приходится на 1920 год, когда началось бегство крестьян от гнета кулаков из села Криволуч-Ивановка в поисках новых земель. Земля поселения насчитывала около 2 тысяч десятин. Село состояло из одной улицы, на которой располагались порядка 40-ка дворов (крестьянских хозяйств). В 1923 году здесь была построена первая начальная школа, в которой обучалось около 15 детей. В 1929 году был образован колхоз имени Клары Цеткин. В него вошли 35 хозяйств со своим инвентарем и скотом.

Начавшаяся с 1949 года история развития нефтепромысла НГДУ «Чапаевскнефть», разработки Покровского месторождения, организации в 1950 году автотранспортной колонны треста «Чапаевскнефть» предопределила индустриальное и социальное развитие Осинок. Так, в 1954 году сдается в эксплуатацию двухэтажная школа на 900 учащихся, строится клуб нефтяников на 225 мест, центр культурно-массовой работы с библиотекой, открываются промтоварный, продовольственный и хозяйственный магазины, вводится в строй столовая, начинает работу почтовое отделение связи. В 1958 году в Осинках проживало около 7 тысяч человек. На его территории располагались: контора бурения «Чапаевскнефть», два нефтепромысла, строительно-монтажное управление, АТК и ряд мелких цехов. Совхозы имени Клары Цеткин и имени Кагановича были преобразованы в совхоз «Безенчукский». До 1958 года Осинки входили в состав Преображенского сельского Совета. Поселком городского типа Осинки стали в 1958 году в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 12.09. 1957 года, в котором населенный пункт Осинки был отнесен к категории рабочего поселка с сохранением за ним прежнего наименования. Преображенский сельский Совет был реорганизован в поселковый Совет и переведен из села Преображенка в пгт. Осинки, который расположен в 20-ти км юго-западнее Безенчука.

Село Преображенка. Село Преображенка было основано в 1896 году украинскими переселенцами из села Вербовка Киевской и Черкасской областей. При чинами переселения сельчан стали- поиск и привлекательность свободных плодородных земель, мест приложения труда, красивые природные места. Украинцы предпочитали жить обособленно от других этнических групп, в результате были образованы села Преображенка, Лысая Гора, Белое Озеро, Гореловка, Красный Октябрь, которые вошли в Преображенский сельский Совет.

В 1958 году Преображенский сельский Совет был реорганизован и переведен в п. Осинки.

Поселок Привольный. Поселок Привольный был построен репрессированными крымскими татарами в 1947-1948 годах. В 1952 году здесь было начато строительство нефтеперекачивающей станции, которая была сдана в эксплуатацию в 1953 году. На станции работали около 100 человек.

Сайт Осинки, торгующий товарами посредством сети Интернет. Позволяет пользователям онлайн, в своём браузере или через мобильное приложение, сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа, оплатить заказ.

Одежда в Осинки

Мужская и женская одежда, которую предлагает магазин в Осинки. Бесплатная доставка и постоянные скидки, невероятный мир моды и стиля с потрясающей одеждой. Качественная одежда по выгодным ценам в магазине. Большой выбор.

Детский магазин

Все для детей с доставкой. Посетите лучший магазин детских товаров в Осинки. Покупайте коляски, автокресла, одежду, игрушки, мебель, средства гигиены. От пеленок до детских кроваток и манежей. Детского питания на выбор.

Бытовая техника

В каталоге бытовой техники магазина Осинки представлены товары ведущих брендов по низкой цене. Мелкая бытовая техника: мультиварки, аудиотехника, пылесосы. Компьютеры, ноутбуки, планшеты. Утюги, Чайники, Швейные машины

Продукты питания

Полный каталог продуктов питания. В Осинки вы можете купить кофе, чай, макаронные изделия, сладости, приправы, специи и многое другое. Все продуктовые магазины в одном месте на карте Осинки. Быстрая доставка.

© 2024 beasthackerz.ru - Браузеры. Аудио. Жесткий диск. Программы. Локальная сеть. Windows